Top

Top

В Курской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании детей

2 марта в Курске в Доме Советов состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

С основным докладом выступила председатель комитета по делам молодежи и туризма Курской области Алла Альбертовна Чертова. Были озвучены итоги организации и проведения оздоровительной кампании детей Курской области в 2016 году, поставлены задачи на 2017 год. В заседании, наряду с членами комиссии - представителями органов исполнительной власти Курской области, надзорных ведомств, приняли участие заместители глав по социальным вопросам из муниципальных образований области, собственники и руководители оздоровительных учреждений.
В числе важных задач проведения оздоровительного сезона в текущем году обозначены качество медицинского обслуживания, организация здорового питания, противопожарная защита и другие вопросы безопасности отдыха детей. Особое внимание было уделено проведению профильных смен, программы которых направлены на гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, спортивную подготовку, работу с одаренными детьми, духовное и физическое развитие, социальную адаптацию трудных подростков.
Администрацией Курской области, муниципальными образованиями созданы условия для сохранения показателя количества оздоровленных детей, которое в текущем году составит не менее 90% детей от 7 до 17 лет (включительно), т.е. 102,5 тысячи человек. На первоочередном контроле остается организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК