Top

Top

Рождественские архиерейские ёлки прошли во Дворце молодежи

8 января в Областном Дворце молодежи по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа состоялись праздничные представления у Рождественской архиерейской ёлки для детей.

 

Ежегодно дети из многодетных, приемных, малообеспеченных семей, а также воспитанники православной гимназии, приходских воскресных школ и дети священнослужителей приглашаются на праздничные торжества, посвященные Рождеству Христову.

В этот день состоялось два праздничных концерта. Каждое представление было совсем непохожим на предыдущее. Красивые, красочные костюмы, талантливое исполнение создавали добрую и радостную атмосферу праздника. Воспитанники воскресных школ и детских творческих коллективов с огромным воодушевлением и радостью дарили юным зрителям радость Рождества Христова.
Перед началом концерта дети узнали об истории праздника, посмотрев анимационный мультфильм «Рождественская история».

Юных гостей поздравляли митрополит Курский и Рыльский Герман, депутат Государственной Думы РФ Ольга Германова, руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Олег Чебанов. Гости отметили важность великого и спасительного праздника Рождества Христова.

Также на мероприятии присутствовали: врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области) Владимир Гребенкин, врио председателя комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко, врио заместителя председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров.

eBh a70zexg    eZNq3 CKl5s

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК