Top

Top

Севастополь вошел в «ТОП-200 лучших событий года»

По результатам 3 этапов конкурсного отбора, проводимого в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com, сформирован список лучших событийных проектов России, получивших статус «ТОП-200 лучших событий года». От Севастополя лучшими были признаны 5 событийных мероприятий. Для информации: из 74 регионов России на соискание статуса в целом было подано 2500 заявок.

 

В их число входит одно из самых значимых событий лета «День ВМФ в городе русских моряков», которому в 2019 году исполнится 80 лет. В этот день запланирован большой торжественный праздник, в программу которого включены военно-морской парад, спортивное шоу, театрализованное представление, тематические экскурсии в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений, выставка вооружения и техники. Кроме этого, отдыхающих и туристов ждут разнообразные городские мероприятия, праздничные концерты с участием звезд российской эстрады, а также посещение боевых судов и незабываемый вечерний фейерверк.

Ярчайшим событием среди российских фестивалей классического искусства является международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», привлекающий к себе уникальным сочетанием места проведения и действия. Бессмертные музыкальные произведения в исполнении звезд российской и мировой оперы под открытым небом в сочетании с античной атмосферой древнего города Херсонеса, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО, на описанном в легендах берегу Черного моря никого не оставит равнодушным.

Также в рейтинг «ТОП-200 лучших событий года» входит Крымский военно-исторический фестиваль, традиционно и одновременно нестандартно представляющий ретроспективу событий, происходивших на Крымском полуострове с античных времен до середины XX века. В программу фестиваля всегда включены исторически познавательные мастер-классы, интерактивные точки, показательные выступления военно-исторических клубов Севастополя и многих других регионов России.

Фестиваль водных видов спорта «Парусная неделя Севастополя» уже не в первый раз входит в Национальный событийный рейтинг как спортивно-развлекательное мероприятие, объединяющее всех, кто просто любит море и парусный спорт, и тех, кто посвятил морю свою жизнь. В программе фестиваля на 2019 год запланированы увлекательные парусные гонки, эффектные соревнования по флайборду и аквабайку, занимательные интерактивные программы с морской тематикой, красочный парад из

дефилирующих и вальсирующих яхт и много других интересных мероприятий.

В списках лучших событийных мероприятий 2019 года значится и фестиваль молодого вина и урожая «#Winefest», ежегодно проходящий на территории одной из известнейших виноделен Крымского полуострова как праздник, на котором любой желающий может не только продегустировать разнообразные напитки из крымских фруктов и трав, попробовать вкусные блюда, но и лично выдавить вино ногами, закидать друзей виноградом, а также принять участие в разнообразных мастер-классах и конкурсах, устраиваемых в честь урожая и молодого вина.

Эти и многие другие событийные мероприятия, проводимые в Севастополе, стали основным поводом для посещения южной столицы России.

Обращаем внимание, что все события, признанные лучшими, получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Анонсы Национальных событий будут публиковаться на официальном портале eventsinrussia.com и в социальных сетях, распространяются через туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом.

Событийные мероприятия также активно поддерживаются Правительством Севастополя.

Полный список ТОП-200 лучших событий года 2019 размещен в отдельном разделе портала: http://eventsinrussia.com/topevents/

С мероприятиями, включенными в Региональный календарь событий, можно ознакомиться на главной странице официального портала Правительства Севастополя: https://sev.gov.ru/city/events/

Вложение без имени 00007

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК