Top

Top

Управленческий клуб «Флагман» побывал в Орле и Белгороде

Управленческий клуб «Флагман», функционирующий в рамках проекта «Школа общественного лидерства», завершил серию поездок в районы Курской области и соседние регионы. Заключительными остановками стали Орел и Белгород.

 

30 ноября участники увидели единственный в стране памятник Ивану Грозному, полюбовались набережной реки Ока и посетили мастер-класс от мастерской «Майолика».

Основная же цель поездки - обмен опытом с молодежными лидерами Орловской области. На этот раз диалог выстраивался с Управлением молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области, а также со Среднерусским институтом управления - филиалом РАНХиГС.

За круглым столом студенты обсудили успешные проекты в рамках своих регионов. Так, у ребят нашлось много общего. Например, в Орловской студенческой среде оказались крайне популярны интеллектуальные игры, патриотические движения и добровольческие проекты.

- На мой взгляд, будущее молодежной политики за региональным сотрудничеством. Мы давно общаемся с Курском и Курской областью в сфере добровольчества. В перспективе сможем быть создателями, в том числе федеральных молодежных проектов, - отметил модератор встречи, председатель Общественного консультативного Совета молодёжи Орловской области Роман Богатырёв.

4 декабря актив клуба принял участие в Международном интеграционном форуме «Приграничье - 2018», который организовал АНО «Институт приграничного сотрудничества и интеграции» на базе Белгородского научно-исследовательского университета (БелГУ).

На форуме прозвучали научные доклады участников форума из 12 стран. Затрагивались вопросы информационного противоборства на постсоветском пространстве, научного сотрудничества стран Евразийского экономического союза, реализации молодежных программ в российско-белорусском приграничье и многое другое.

Помимо форума участники клуба «Флагман» побывали в геолого-минералогическом музее БелГУ имени А.Н. Петина и на обзорной экскурсии по Белгороду.

В декабре управленческому клубу «Флагман» предстоит финальное путешествие в Москву.

DSC 0839

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК