Top

Top

На проекте «Кино в театре» куряне могут повысить уровень финансовой грамотности

В 2018 году при поддержке комитета по культуре Курской области, Курского областного киновидеофонда Отделение Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу провело несколько масштабных мероприятий по повышению уровня финансовой культуры курян.

В рамках проекта «Финкульт в кинотеатре» ролики по теме финансовой грамотности запущены в большинстве кинозалов региона, включая самые отдалённые районы. Проведен первый «День финансовой грамотности» для жителей Беловского района в историко-этнографическом музее.

В фойе драматического театра им. А.С. Пушкина организован интерактивный стенд по финансовой грамотности для посетителей проекта «Кино в театре». Сотрудники курского отделения Банка России проводят перед киносеансами консультации по вопросам обращения в мегарегулятор, рассказывают об особенностях финансовых инструментов, о системе страхования вкладов, учат распознавать нелегальных участников финансового рынка и объясняют, чем опасно обращение в такие организации. Большой популярностью пользуются вопросы по защите от телефонных мошенников и кибермошенников.

9 декабря в рамках проекта «Кино в театре» зрители увидят мультипликационный фильм «Фиксики. Большой секрет». В этот день перед показом курское отделение Банка России кроме прочих консультаций организует для маленьких посетителей интересную игру, из которой ребята узнают о жизненном цикле денег, и поймут, что финансовая грамотность – это не только полезно, но и очень интересно. А взрослым специалисты продемонстрируют признаки подлинности банкнот и расскажут, как нужно поступать, если подделка попала в кошелек.

Начало предсеансовых мероприятий в 12-00, киносеанса – в 13-00.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК