Top

Top

Стартовали военно-патриотические сборы «Служу Отечеству!»

27 февраля в Хомутовском районе стартовали сборы курсантов военно-патриотических клубов и допризывной молодежи Курской области «Служу Отечеству!».

В сборах приняли участие более 100 человек. Ребята показали свои умения в сборке и разборке автомата и пистолета, изучили основы работы рации, основы тактической подготовки, опробовали приемы рукопашного боя и закрепили базу оказания первой медицинской помощи. Особый интерес вызвали стрельба по мишеням, метание гранат и надевание костюма химзащиты. Примечательно, что наряду с мальчишками все задания проходили и девочки, которые также занимаются в военно-патриотических клубах.
Областные сборы проводятся в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи области, подготовки ее к военной службе, популяризации и развития технических и военно-прикладных видов спорта. В этом году они проходят в III этапа: в Хомутовском районе, 28 февраля – г.Щигры, 1 марта – Курск.
Их основные задачи – это воспитание патриотизма, гражданской ответственности допризывной молодежи; развитие сети военно-патриотических клубов Курской области; пропаганда и популяризация среди молодежи военно-прикладных видов спорта, здорового образа жизни; углубление и практическое закрепление знаний, умений, навыков по общевойсковой подготовке.

  • Галерея изображений

    • Стартовали военно-патриотические сборы «Служу Отечеству!»
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК