Top

Top

Фестиваль казачьей культуры завершился в автотехническом колледже

Фестиваль казачьей культуры − прикладные соревнования среди курсантов военно-патриотических клубов казачьей направленности и студентов средних и высших учебных заведений Курской области. Фестиваль прошел сегодня на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж». 

 

К участию были приглашены 8 команд – 48 курсантов военно-патриотических клубов/объединений и учащихся средних и высших учебных заведений различного профиля Курской области, имеющие как навыки военно-прикладных видов спорта, так и военно-спортивной подготовки в возрасте 14-19 лет.

Директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» Сергей Брежнев во время тожественного открытия фестиваля пожелал юношам успешно проявить себя в ходе соревнований, выложиться на максимум и показать качественную командную работу и отличный результат.

Участникам пришлось преодолеть 6 этапов соревнований: казачья эстафета с преодолением полосы препятствий (командные); казачья верста протяженностью 1 км (лично-командные); стрельба по казачьи из пневматической винтовки из положения стоя с двух рук (лично-командные); неполная разборка/сборка ММГ АК-74 (лично-командные); подтягивание на перекладине (лично-командные); забег вестовых (командный челночный бег с передачей вестового сполоха).

По итогам призовые места в общекомандном зачете распределились так: команда автотехнического колледжа расположилась на первом месте, второе место у команды из Медвенского района «Сокол», на третьем – Беловский район команда «Юные казаки».

cFrzjvfKZ4w  g5w6BpHrDSA

SV IO98p3Q8  PUoaD0eXQrs

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК