Top

Top

В Курске прошел исторический квест

27 февраля в Областном Дворце молодежи прошел Всероссийский исторический квест, посвященный обороне Заполярья, «1941.Заполярье».

В мероприятии приняли участие студенты и школьники учебных организаций города Курска, волонтерские организации. Приветствовала ребят руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы», сотрудник Дворца молодежи Олеся Белая:
«Этот исторический квест – не только возможность проверить свои знания по истории, но и узнать в необычном формате факты о войне».
Затем ребята разделились на команды, придумали себе названия – «Патриотки», «Краснознаменцы», «Дети полка», «Звезда». Участникам были предложены 7 заданий-этапов: они пытались разгадать тайну карты; выяснить название песни по тому, как показывал его их сокомандник (своеобразная игра «Крокодил»); узнавали название фильма по отрывку; играли в морзянку и разведку; учились оказывать медицинскую помощь и проходили «заминированный лабиринт».
«Сегодняшний квест – интересное и захватывающее мероприятие. Мы как будто проходили разные этапы боя и войны. В облегченном варианте конечно, но мы понимаем, во сколько раз было сложнее нашим дедам. Мы чтим память предков и такие квесты полезны молодежи: мы вспоминаем историю своей страны, развиваемся в направлениях, о которых раньше даже не думали (например, разгадывание шифров!) – с толком проводим свободное время» - поделилась после мероприятия студентка ЮЗГУ Мария Стрельцова.
После квеста прошло награждение всех участников дипломами за участие, за призовые места и вручение благодарностей волонтерам. Проигравших не оказалось – каждый ощутил себя причастным к истории. В окончании мероприятия, участники и волонтеры записали видеообращение будущим волонтерам Победы.

  • Галерея изображений

    • В Курске прошел исторический квест
    • В Курске прошел исторический квест
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК