Top

Top

Школьная лига КВН «Старт» возобновила свою деятельность

С октября 2016 года в Городском молодежном центре «Гелиос» возобновила свою деятельность Школьная лига КВН «Старт».

В играх лиги принимают участие школьные команды КВН города Курска и районов Курской области. С 2017 года Школьная лига «Старт» является официальным представительством Всероссийской Юниор – Лиги Международного Союза КВН в Курской области с эксклюзивными правами на проведение игр КВН для школьников в официальном формате. Команда – представитель Лиги имеет право участвовать в главном сезоне школьного КВН в нашей стране. На базе МБУ ГМЦ «Гелиос» на постоянной основе функционирует «Школьная сборная города Курска», которая набирается из самых ярких и перспективных участников команд КВН, которые играют Школьной лиге «Старт».

С 18 по 25 сентября 2018 года, в городе-курорте Анапа, 8 Международным фестивалем детских команд КВН, стартовал новый сезон Всероссийской Юниор – Лиги КВН. На Фестивале проходил отбор в новый сезон телевизионного проекта «Детский КВН» ТТО «АМИК» на телеканале СТС. В Фестивале принимали участие 73 команды из различных городов РФ.

После 7 дней редакторских просмотров, правок и плодотворной работы, команда КВН «Антоновка» (Школьная сборная города Курска и Курской области) получила приглашение выступить в гала - Концерте Фестиваля. По итогам гала-концерта Фестиваля детских команд КВН, команда КВН «Антоновка» была объявлена в числе команд КВН, которые начнут новый сезон Всероссийской Юниор – Лиги в телепроекте «Детский КВН» ТТО «АМИК» на телеканале СТС.

15 ноября 2018 года Школьная сборная команда КВН города Курска и Курской области «Антоновка» отправляется на игры ¼ финала телевизионного проекта «Детский КВН» ТТО «АМИК» Всероссийской Юниор – Лиги КВН в город Москва. Игры и съёмки ¼ финала телевизионного проекта «Детский КВН» ТТО «АМИК» состоятся 19, 20, 21 ноября в городе Москва в ММЦ «Планета КВН». Игры будут транслироваться на телеканале СТС в января/февраля 2019 года.

Состав команды КВН «Антоновка»

(Школьная сборная города Курска и Курской области)

1. Петрова Мария (МБОУ СОШ №59)

2. Наумов Андрей (МКОУ «Залининская СОШ»

Октябрьского района Курской области)

3. Лунёва Наталья (МКОУ «Тимская СОШ им. Н.В. Черных»)

4. Кизилов Иван (МКОУ «Тимская СОШ им. Н.В. Черных»)

5. Шеховцова Лада (ОБОУ Лицея-интерната пос.им. Маршала Жукова)

6. Киенко Алина (МБОУ СОШ №52 с УИОП)

7. Поваляева Виктория (МБОУ СОШ №7 с УИОП им.А.С.Пушкина)

Руководитель команды - начальник отдела культурно-досуговых и зрелищных мероприятий МБУ ГМЦ «Гелиос» Заводовский Леонид Леонидович.

BdRhfCe8kps

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК