Top

Top

Церемония закрытия региональных этапов WorldSkills Russia и «Абилимпикс 2018»

Сегодня в концертном зале областного Дворца молодежи прошла торжественная церемония закрытия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс 2018».

Более 500 гостей, среди которых были: представители вузов и сузов Курской области; представители экспертного сообщества WorldSkills Russia; представители регионального состава экспертов; представители администрации Курской области - все они собрались на закрытии чемпионата, чтобы поздравить победителей с победой и пожелать им дальнейших профессиональных успехов.

Мероприятие проходит в рамках международного движения WorldSkills, цель которого — популяризация рабочих профессий. За призовые места боролись учащиеся и выпускники курских профессиональных образовательных организаций и вузов.

На протяжении шести конкурсных дней свое мастерство демонстрировали 334 участника, а оценивали результаты 280 экспертов. Школьники, студенты техникумом, колледжей, вузов, профессионалы возрастной группы от 14 до 56 лет боролись в честной борьбе по 10 компетенциям «Абилимпикс 2018», по 17 компетенциям «Молодые профессионалы», по 4 компетенциям «Молодые профессионалы» (юниоры).

«Радует, что вы показываете серьезные компетенции, которые позволят вам в будущем не только занимать ценные профессиональные места, но осваивать новые и новые профессии в зависимости от потребности экономики города и страны. От души поздравляю всех вас с участием и с победой в этом чемпионате. Особые слова благодарности хотелось бы сказать нашим экспертам, а также партнерам», - сказала врио председателя комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко, приветствуя собравшихся в зале.

Завершилась церемония закрытия яркими творческими номерами.

Победители чемпионата получат возможность в составе сборной команды представить Курскую области на межрегиональном чемпионате WorldSkills Russia.

IMG 7245  IMG 7408

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК