Top

Top

«Эффективный мечтатель»: около 500 студентов Курска прокачают свои «гибкие навыки»

6 ноября в 15:00 в актовом зале Юго-Западного государственного университета состоится тренинг «Эффективный мечтатель» Алёны Лепёшкиной, востребованного российского бизнес-тренера. Мероприятие проводится в рамках федеральной образовательной программы олимпиады студентов «Я – профессионал» и бесплатно для всех студентов региона.

Алёна Лепёшкина – автор более двух десятков тренингов, через которые прошли 17 тысяч участников по всей стране; психолог сотового оператора «МТС». Тренинг Алёны Лепёшкиной нацелен, в первую очередь, на обучение студентов ставить правильные цели и успешно их достигать, планировать свое будущее и сохранять баланс между жизнью и работой. Принять участие в нем сможет любой студент Курской области, для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте олимпиады студентов «Я – профессионал»: https://yandex.ru/profi/trainings.

«На тренинге мы разберем, с какими трудностями нам чаще всего приходится сталкиваться на пути к цели, и узнаем, как их преодолеть; выясним, что нас тормозит, а что вдохновляет. После занятия студенты смогут добиваться желаемого так же легко, как решать математические задачки по формуле», – говорит Алёна Лепёшкина.

Тренинг в Курске – часть масштабной образовательной программы олимпиады студентов «Я – профессионал». Более 10 тысяч российских студентов посетят аналогичные мероприятия с участием ведущих федеральных тренеров в 17 городах страны до конца ноября.

Кроме того, для участников проекта «Я – профессионал» предусмотрены более 160 вебинаров, на которых «олимпийцы» смогут в прямом эфире пообщаться с ведущими учеными, представляющими 54 направления олимпиады; 21 онлайн-тренинг от бизнес-тренеров и представителей HR-подразделений ведущих российских компаний и более 15 зимних школ, которые пройдут в январе-феврале 2019 года для участников отборочного онлайн-этапа олимпиады, показавших высокие результаты.
Регистрация на все 54 направления олимпиады студентов «Я – профессионал» стартовала 26 сентября. Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 22 ноября зарегистрироваться на сайте: https://yandex.ru/profi/. Медалистов, победителей и призеров олимпиады ждут денежные призы, льготы при поступлении в ведущие вузы страны и стажировки в лидирующих государственных и частных компаниях страны.
Организаторами проекта выступает Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Российский союз промышленников и предпринимателей, 21 ведущий российский вуз.

Для справки
Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», которая возникла в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. Первый сезон ее работы завершился в марте этого года всероссийским форумом «Россия – страна возможностей», лучшие участники лично встретились с Президентом РФ Владимиром Путиным.
22 мая этого года Президент подписал указ о создании автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». В настоящее время в нее входят 14 проектов. Во втором сезоне работы платформы, который начнется в октябре этого года, будет сделана ставка на расширение географии охвата участников разных проектов и возможностей для талантливых, инициативных и перспективных людей разных возрастов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК