Top

Top

Стартуют областные конкурсы «Молодой ученый года – 2018» и «Студенческая наука – 2018»

В целях поощрения наиболее активных и успешных молодых ученых за заслуги в сфере популяризации науки, поощрения студентов за заслуги в сфере участия в научных мероприятиях, популяризации науки, продвижения научных знаний и внедрение результатов исследований в практику, а также для повышения престижности занятия наукой в молодежной среде проводятся областные конкурсы «Молодой ученый года – 2018» и «Студенческая наука – 2018».

Организаторами Конкурса выступают комитет по делам молодежи и туризму Курской области и Совет молодых ученых и специалистов Курской области.
Конкурсы проводятся в 2 этапа:
– учрежденческий этап – 22 октября -9 ноября;
– областной этап – 12-23 ноября.
Участниками Конкурса «Молодой ученый года – 2018» могут быть интерны, ординаторы, аспиранты, докторанты, соискатели, научно-педагогические работники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Курской области в возрасте до 30 лет, зарегистрированные в системе научного цитирования РИНЦ в качестве авторов.
Участниками Конкурса «Студенческая наука – 2018» могут быть студенты всех форм обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Курской области в возрасте до 25 лет.
Конкурс проводится с применением рейтинговой оценки активности и достижений по следующим номинациям:
- естественные науки (по классификации ВАК РФ: биологические, ветеринарные, географические, геолого-минералогические, медицинские, сельскохозяйственные, фармацевтические, химические);
- физико-математические и технические науки (по классификации ВАК РФ: архитектура, технические, физико-математические);
- общественные науки (по классификации ВАК РФ: педагогические, политические, психологические, социологические, юридические, экономические);
- гуманитарные науки (по классификации ВАК РФ: искусствоведение, культурология, исторические, филологические, философские науки).
Для участия претендентов в областном этапе Конкурса молодежному научному объединению необходимо в срок до 12 ноября 2018 г. включительно представить в комитет по делам молодежи и туризму Курской области следующие документы по каждой из номинаций, по которой проводился учрежденческий этап Конкурса:
- протокол учрежденческого этапа Конкурса;
- анкету участника Конкурса, заполненную победителем учрежденческого этапа;
- материалы, подтверждающие рейтинговые данные победителя учрежденческого этапа (скан-копии высылаются на электронную почту Совета молодых ученых и специалистов Курской области: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Студнаука-2018» или «Молодой ученый года-2018» , в содержании письма необходимо указать ФИО соискателя, образовательную организацию и номинацию).

Положение об областном конкурсе «Молодой ученый года – 2018» (скачать)
Положение об областном конкурсе «Студентческая наука – 2018» (скачать)

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК