Top

Top

Да будет Добро!

В рамках акции «Добро в село» курские волонтеры продолжают посещать районы.

 

На прошлой неделе они обывали в фельдшерско-акушерском пункте в с. Спасском Медвенского района.

"Доброе отношение к волонтерам и милое гостеприимство не могли не порадовать нас", - делятся участники акции. 

С самого утра жители села ожидали волонтеров и докторов медицинского центра здоровья. Результатам стало продуктивное взаимодействие Центра и волонтерского движения, направленное на раннее выявление и профилактику заболеваний.

Волонтеры делились актуальной информацией и отвечали на вопросы посетителей ФАПа о профилактике и ранней диагностике инфаркта миокарда и инсульта, сахарного диабета, о выявлении и признаках онкологических заболеваний, о новых технологиях в медицине, о важности своевременного обращения в профильные медицинские учреждения, также активисты оказывали посильную помощь при приеме пациентов докторами и при функциональных исследованиях.

Всероссийская акция «Добро в село» продолжилась в ФАП с. Басово Щигровского района Курской области. В этот раз студенты-волонтёры Щигровского филиала ОБПОУ «КБМК» оказывали помощь в осуществлении просветительно-профилактической деятельности среди населения муниципального образования: раздавали листовки о необходимости вакцинации против гриппа, о профилактике инсульта.

Для школьников агитбригада «Пульс» подготовила мероприятие «Мы за здоровый образ жизни»: лекцию-презентацию «Первая помощь при аллергозах», мастер-класс по оказанию первой помощи при утоплении, травмах, зажигательный танцевальный флэшмоб.

Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с правительством РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, дирекцией Года добровольца и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики»

5epE1 lFjQ0  VSge1yFtRqk

xc5Ep 1jYD0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК