Top

Top

Курская область присоединилась к Всероссийской акции #ДоброВСело

В рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело» полтора месяца волонтеры-медики и профильные медицинские специалисты будут посещать фельдшерско-акушерские пункты Курской области. Ребята уже провели ряд профилактических и просветительских мероприятий.

Волонтёры Курского базового медицинского колледжа посетили фельдшерско-акушерский пункт в Щигровском районе Курской области, где поучаствовали в благоустройстве ФАПа, рассказали о здоровом образе жизни.

Волонтеры Льговского филиала Курского базового медицинского колледжа под руководством педагога-организатора провели субботник на Пригородно-слободском фельдшерско-акушерском медицинском пункте.

Еще один выезд Курского отделения в рамках всероссийского проекта #ДоброВСело прошел в фельдшерско-акушерском пункте в д. Луневка Фатежского района. Была проведена масштабная работа медицинского характера, включающая в себя: тренинги для молодых мам, ликбезы с посетителями ФАПа по вопросам профилактики и лечения неинфекционных заболеваний, беседы со школьниками на тему «ЗОЖ», помощь работе мобильного центра здоровья. 

«На сегодняшний день прошло уже 5 выездов, всего 58 волонтеров было задействовано. Добровольцы предлагают помощь в обустройстве, уборке ФАПов, проводят образовательные мероприятия по ЗОЖ, профилактике, посещают школы с лекциями о здоровье. Реакция населения положительная. Нам хотело бы привлечь к этой акции и другие организации», - поделился один из участников проекта #ДоброВСело Алексей Гапонов.

На октябрь запланировано посещение еще нескольких медицинских пунктов области с целью раннего выявления и профилактики заболеваний, а также будет оказана посильная помощь фельдшерско-акушерским пунктам по облагораживанию помещения и прилегающей территории.

Акция посвящена Году добровольца (волонтера) в России и проводится Минздравом России совместно с Росмолодежью и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке регионов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК