Top

Top

III Всероссийский форум организаторов отдыха детей и их оздоровления «Детский лагерь – новое образовательное пространство»

В Международном детском центре «Артек» с 27 по 29 сентября прошел III Всероссийский форум организаторов отдыха детей и их оздоровления «Детский лагерь – новое образовательное пространство».

Для проведения профессионального диалога встретились сотрудники 34 вузов страны – среди них руководители общественных объединений, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, педагоги общего, высшего и дополнительного образования детей. «Артек» стал площадкой для конструктивного обсуждения новых моделей взаимодействия образовательных организаций, формирования идей для дальнейшего сотрудничества с Центром.

Одна из главных задач форума – подведение итогов летней оздоровительной кампании 2018 года. С докладами выступили представители Министерства просвещения, Следственного комитета, аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, МЧС, МВД, Роспотребнадзора и Генпрокуратуры.

Центральные темы обсуждения – вопросы обеспечения безопасности в организациях детского отдыха и оздоровления, составление эффективной программы смен и качественная организация проведения досуга.

На форуме Курскую область представляли организаторы Всероссийского патриотического лагеря «Наследники Победы», посвященного 75-летию Победы в Битве на Курской дуге - Виталий Горохов, председатель КРО «Ассоциация Витязей», руководитель проекта, и Виктория Гонеева, программный директор лагеря. Смена завершилась 26 августа и проводилась с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. В ней участвовало более 120 ребят из 27 регионов России. Одним из партнеров проекта выступил комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

«На форуме «Детский лагерь – новое образовательное пространство» у каждого участника есть отличная возможность почерпнуть новые идеи у коллег в сфере педагогики и организации детского оздоровительного отдыха. Все открыты для эффективного обмена опытом. В следующем году в планах оргкомитета Всероссийского патриотического лагеря «Наследники Победы» представить в конкурсе образовательных программ, проводимом в рамках форума, Курскую область с программой «Послы Победы», - делится Виталий Горохов.

cZW12duPquc.jpg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК