Top

Top

Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2020

Четверг, 31 декабря 2020 11:55

Поздравление с Новым годом

Курская молодежь с уверенностью смотрит в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания - ясные и конкретные планы и реальные возможности их воплощения в жизнь!

кдмт заставкка

XXXVI ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА СОЛОВЬИНОГО КРАЯ»

«Студенческая весна Соловьиного края» – самая грандиозная, творческая программа, реализуемая комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска, управлением культуры города Курска совместно с высшими и средними профессиональными учебными заведениями Курской области.

В 2020 году фестиваль пройдет со 2 марта по 21 апреля.
Фестиваль пройдет под девизом «Весна Победы».

Фестиваль помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам, помогает обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту.

Ежегодно он объединяет свыше 10 000 студентов из профессиональных образовательных организаций, высших образовательных организаций Курской области, творческие студенческие коллективы из всех муниципальных образований нашего региона.

Наш Фестиваль продолжает расширять географию участников, ведь в нем принимают активное участие и студенты-иностранцы, обучающиеся в наших образовательных организациях: представители Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Малайзии, Нигерии, Шри-Ланки, Болгарии, Эквадора, Сирии.

«Студенческая весна Соловьиного края» – это созвездие талантов, лучшие традиции студенчества, фейерверк бесконечной энергии, творчества и молодости!

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ 2020 (скачать)
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ 2020 (скачать)
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ 2020 (скачать)

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ

график

001_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_ПОЭТИЧЕСКАЯ_ГОСТИНАЯ
002_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_МУЗЫКАЛЬНАЯ_МОЗАИКА
003_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_ОРКЕСТРЫ_И_АНСАМБЛИ
004_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_РОК-ПАНОРАМА
005_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_СТУДЕНЧЕСКИЕ_СТРУНЫ
006_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_КОНФЕРАНСЬЕ
007_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_СТУДЕНЧЕСКАЯ_ХОРОВАЯ_ВЕСНА
008_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_ЗОЛОТЫЕ_ГОЛОСА
009_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_СОЛОВУШКА
010_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_ВСЕННЯЯ_ПАЛИТРА
011_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_НОВАЯ_ВЫСОТА
012_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ФЕСТИВАЛЬ_СТУДЕНЧЕСКИЙ_ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ_МАРАФОН
013_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ТЕАТРЫ
014_ИТОГОВЫЙ_ПРОТОКОЛ_ЖУРНАЛИСТИКА_И_ВИДЕО

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о молодежной политике, который в том числе повышает возраст молодежи до 35 лет включительно. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 30 декабря.

Центром патриотического воспитания молодежи и Центром «Поиск» на сайте Курского государственного университета размещена электронная версия справочника «Золотые звезды курян».

Вчера на 495-м заседании Совет Федерации одобрил федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации».

С 19 по 30 декабря во дворах российских городов пройдут концерты, творческие выступления, квесты и новогодние мастер-классы. Акцию #ЁлкиАрт специально к Новому году запускают резиденты «Тавриды» и активисты общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров.

В администрации Курской области прошло подписание трехстороннего соглашения.

В Курске на катке на Театральной площади состоялся ежегодный Зимний фестиваль Российского движения школьников. В нем приняли участие победители всероссийских конкурсов и молодежные лидеры. В праздничной программе — розыгрыши, показательные выступления воспитанников спортивной школы «Арена» и массовое катание на коньках.

Четверг, 24 декабря 2020 10:15

Акция «Ёлка желаний»

Акция «Ёлка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной» запустилась в начале декабря, а к сегодняшнему дню с Ёлок сняли уже более 10 тысяч открыток.

Большинство участников проекта присоединились по видеосвязи. Председатель комитета молодежной политики Сергей Котляров приветствовал активистов, а также поблагодарил за большую работу, которую они провели в этом году.

Страница 1 из 5

Полезная информация

 

Мониторинг

logo170918
 
logo170918
 



logo170918
 
logo170918
 

Сведения из реестра объектов в ЕРВК